Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Google пожертвует 1 миллион долларов на борьбу с вирусом Зика

 Представители американской компании Google сообщили, что в ближайшее время техно гигант пожертвует 1 миллион долларов на борьбу с вирусом Зика.

Стоит отметить, что ранее всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вирус Зика опасным для человечества. Также представители сообщили, что очень встревожены его связью с врождёнными дефектами и быстрой мутацией. Совсем недавно такой вирус не представлял для учёных особого интереса, что стало проблемой, так как необходимо как можно быстрее понять его природу и найти способ предотвратить дальнейшую популяцию вируса.

Компания Google отозвалась на помощь ВОЗ, и в ближайшее время те переведут 1 миллион долларов на счёт корпораций, которые занимаются борьбой с вирусом. Также компания пообещала предоставить любые интеллектуальные ресурсы некоммерческим организациям, которые будут заниматься изучением вируса.

Сообщается, что деньги, которые пожертвует Google пойдут на уменьшение количества насекомых в опасных для заражения зонах, поддержку разработки вакцины и совместную работу с общественностью и правительствами для предотвращения передачи Зика.

Американский гигант намерен предоставить свою команду инженеров и специалистов, которые помогут UNICEF структурировать информацию собранную на местах, для того чтобы сделать её понятной для общественных организаций.


Новости партнеров