Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Учёные обнаружили в раковых клетках «Ахиллесову пяту»

Британские учёные из Университетского колледжа в Лондоне обнаружили в раковых клетках «Ахиллесову пяту», благодаря чему те смогут полностью избавить иммунную систему от онкологических заболеваний.

Специалисты рассказали, что главная проблема раковых заболеваний в том, что они не состоят из одинаковых клеток, а в организме они быстро поддаются мутации и растут в направлении разных сторон. Исходя из этого для каждого пациента, который страдает от онкологической болезни нужно подбирать индивидуальный курс лечения под определённый вид и мутацию рака.

Смысл нового лечения будет заключаться в том, что специалисты смогут изъять из организма человека определённое количество Т-клеток, которые находятся возле источника болезни. Также те сообщают, что в лабораторных условиях смогут создавать антигенны и возвращать их пациенту, для того чтобы организм начал сам бороться с болезнью.

Несмотря на то, что новый вид лечения, по словам специалистов, является довольно эффективным, и сможет справляться с болезнью не нанеся никакого вреда организму, он является и очень дорогим. Специалисты рассказали, что на данном этапе, индивидуальный курс лечения будет стоить порядка 100 тысяч долларов из-за того, что медики будут создавать анти бактерии и гены под определённый вид болезни.

Несмотря на дороговизну, главный профессор исследования Питер Джонсон рассказал, что в ближайшем будущем учёные смогут выйти на новый этап медицины и создавать такие препараты, которые смогут справляться с онкологическими болезнями даже на их поздней стадии.

 


Новости партнеров