Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые назвали самые опасные для сердца профессии

Во время проведения в США конференции кардиологической ассоциации специалисты объявили обществу о списке профессий людей, которые негативно влияют на работу сердца, это также впоследствии провоцирует ожирение.

В ходе научного эксперимента учеными был сделан анализ медицинских показателей приблизительно 5 500 человек, у которых не было болезней сердечно-сосудистой системы. Возраст добровольцев составил старше сорока пяти лет. В процессе исследования экспертами учитывались такие показатели, как артериальное давление, уровень сахара, а также холестерина, соблюдение диет и наличие пагубных привычек.

Получив результаты эксперимента, специалистами был составлен рейтинг опаснейших для человеческого здоровья профессий. Опасной профессией оказались те, которые связаны с продажами и торговлей. В организме людей, которые трудятся в этой области, был выявлен превышающий уровень холестерина – более шестидесяти восьми процентов добровольцев были с пагубными привычками. К тому же опаснейшей для сердца человека оказалась профессия полицейского и работника пожарной службы. Значительная часть этих работников страдали от проблем с лишним весом и высоким давлением.

Ученые заявили, что самой вредной специальностью для человеческого здоровья является работа грузчика и все, что с этим связано. Потому как практически все люди, кто был связан с данной профессией, страдали от пагубных привычек. А у людей, кто трудится в области общепита, также наблюдались проблемы с сердцем.


Новости партнеров