Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Презентация первого итальянского кроссовера Alfa Romeo Stelvio состоится в Лос-Анджелесе

Alfa Romeo следом за Bentley, Maserati и Lamborghini выпустит кроссовер Stelvio, презентация которого состоится в Лос-Анджелесе в рамках мирового автосалона.

Итальянская компания Alfa Romeo уже давно сообщила о планах выпустить первый кроссовер для данной марки, так, накануне в пресс-службе компании сообщили, что презентация внедорожника состоится на авто выставке в Лоса-Анджелесе текущего года.

Сообщается, что необычное название для модели производители выбрали в честь одноимённого перевала, расположенного в горах северной Италии.

Инженеры в компании рассказали, что автомобиль по своим габаритам будет не больше, чем BMW X3. После показа флагмана журналистам и прессе, автомобиль отправится покорять рынок, дебют назначен на 2017 год.

Под капотом у премиального кроссовера окажется мощный силовой агрегат, который собирали инженеры Ferrari. Мотор с мощностью в 500 лошадиный сил будет доступен лишь для топовой комплектации кроссовера. Также покупателям представят турбодизель на 350 «лошадей» и другие, как бензиновые так дизельные установки. Автомобиль будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом.

Итальянцы планируют создать самый быстрый и красивый кроссовер в своем классе, однако, сколько будет стоить флагманское творения лучших инженеров планеты, пока неизвестно.


Новости партнеров