Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Audi назвала дату выхода кроссовера Q2 в России

Немецкая компания Audi назвала дату выхода кроссовера Q2 в России. В пресс-службе компании сообщили, что предварительные заказы на новый автомобиль начнутся в конце 2016 года, а продажи модели стартуют на нашем рынке в январе 2017 года.

В данный момент точных технических характеристик нет, однако концерн намерен оснастить модель абсолютно новым трёхцилиндровым двигателем 1.0 TFSI, который способен выдать более 120 «лошадок». Также покупатели  получат доступ к силовым агрегатам мощностью 1,4 и 2,0 литра и дизельные установки с объёмом 1,6 и 2,0 литра. В паре с двигателями будет работать шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» S tronic. Также компания будет предлагать и фирменный привод Quattro.

В списке оснащения, автомобиль будет предлагаться с виртуальной приборной панелью, проекционным дисплеем, также список можно расширить, добавив адаптивный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков, парковочный автопилот и ассистент контроля поперечной устойчивости.

Несмотря на то, что новый Q2 окажется на ступень ниже старшего брата «Ку 3» цены на автомобиль будут начинаться предположительно с такой же отметки, а в топовом оснащении они легко могут перешагнуть и «навороченный» Q3.


Новости партнеров