Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Renault останавливает производство седана Fluence в России

Французская компания Renault останавливает производство седана Fluence в России. Об этом сообщил российский офис французского концерна Renault-Nissan.

Поскольку продажи автомобиля Fluence в России существенно упали, руководители компании пошли на кардинальный шаг, полностью остановив производство и сборку данного авто.

Стоит отметить, что в производство Renault Fluence в Москве запустили в 2010. Ещё в прошлом году, компания сообщали об намерениях осуществить на мощностях завода сборку обновлённой версии, но из-за сложной ситуации на российском автомобильном рынке от этой идеи французская компания отказалась. Прекратить производство концерн планирует уже в марке текущего года.

Также в компании рассказали, что за 2014 год сумели реализовать порядка 15 тысяч новых автомобилей Fluence, а уже в 2015 концерн продал лишь 1,4 тысячи автомобилей данной марки.

В данный момент, автомобиль Renault Fluence российской сборки, в базовом оснащении предлагается дилерами по 869 тысяч рублей. Седан доступен в двух вариантах выбора силовых агрегатов: бензин и дизель. Также покупатель на выбор может получить, как механическую, так и коробку «автомат».


Новости партнеров