Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Учёные научились загружать знания прямо в мозг человека

Американские биохимики и нейробиологи научились загружать знания прямо в мозг человека. Так, силами учёных и инженеров был созданный шлем, с помощью которого можно проделать данные процедуры.

Сообщается, что специалисты смогли создать новый гаджет, с помощью которого можно стимулировать определённые участки мозга слабым электрическим током.

Нейробилоги рассказали, что на протяжении долгого времени изучали шесть коммерческих и военных лётчиков, а затем те пытались передать их поведения и знаний новичкам-пилотам, пока те учились пилотировать самолёт на реалистичном симуляторе.

В итоге, группа таких новичков, мозг которых был стимулирован благодаря шлему нового поколения, усвоили все навыки на треть быстрее, чем это могут сделать обычные люди без подобного «нейрошлема».

По словам учёных, в будущем могут появиться целые коммерческие компании и  организации, которые помогут получить определённые знания быстрейшим способом. Также специалисты отмечают, что их шлем может помочь некоторым пациентам быстрее восстановиться после инсульта и будет использоваться в медицинских целях.


Новости партнеров