Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новый Kia Optima уже доступен на российском рынке

Новый бизнес-седан Kia Optima уже доступен на российском рынке автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе южнокорейском компании.

Стоит отметить, что цены на седан нового поколения, в компании были анонсированы ещё в феврале. За базовую версию Classic российские дилеры Kia хотят получить не меньше 1 миллиона 70 тысяч рублей.

Также известно, что на выбор покупателю предлагается шесть разных комплектаций, а силовая гамма двигателей состоит из трех вариантов, от 150 до 245 лошадиных сил.

В начальной комплектацию Optima включена механическая коробка передач, кондиционер, круиз-контроль, электроприводы стёкол и зеркал, ABS и система курсовой устойчивости ESC. Также в начальную стоимость включена аудиосистема CD/MP3 с «акустикой» из шести динамиков, входами USB и AUX.

Немного доплатив, покупатель может оснастить свой автомобиль автоматической коробкой передач, также электрической регулировкой кресел с памятью, мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном, камерой заднего вида и навигацией. Самая мощная версия GT одета в спортивный обвес, а через литые диски R18 видны красные тормозные суппорты. Её цена отталкивается от 1 миллиона 720 тысяч рублей.

Производство автомобиля нового поколения было организовано в Калининграде на заводе «Автотор». Южнокорейские менеджеры сообщили, что ожидают высоких продаж, несмотря на кризис и спад. По словам производителей, они предлагают лучший автомобиль в своем сегменте за данную цену.


Новости партнеров