Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Porsche специально для России выпустит бюджетный Macan

Немецкая компания сообщила, что специально для России концерн выпустит бюджетный Macan. Такой автомобиль будет комплектоваться силовым агрегатом на 2 литра, благодаря чему компания смогла существенно уменьшить минимальную цену.

Сообщается, что буквально через несколько месяцев на российский рынок приедет специальная версия премиального кроссовера Porsche Macan. В пресс-службе компании сообщили, что такой автомобиль будет обладать силовым двигателем с объёмом в 2 литра, в то время как ранее на отечественном рынке самая доступная модель предлагалась с V-образной «шестёркой» мощностью 340 «лошадок». Базовая цена такого автомобиля начиналась от 3 993 000 рублей.

Кроме России такой кроссовер будет доступен и на родине в Германии. Несмотря на двухлитровый мотор, кроссовер в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой разгоняется до сотни всего за 6,7 секунды, а максимальная скорость составляет 229 км/ч. Благодаря меньшему объёму, инженеры смогли добиться умеренных показателей расхода топлива, так, кроссовер в смешанном цикле будет употреблять лишь 7,3 литра топлива на 100 километров пути.

Базовая цена нового Macan в Германии — 55 669 евро, что на почти 5 000 евро дешевле ранее являвшейся самой дешёвой дизельной версии. Российские цены будут объявлены немного позже, аналитики ожидают, что потенциальные покупатели смогут сэкономить более 500 тысяч рублей, купив версию Macan с двухлитровым мотором. Первые автомобили появляться на российском рынке уже летом.


Новости партнеров