Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Смартфоны Xiaomi не могут добраться до российских покупателей

Российские ритейлеры сообщили, что смартфоны китайской компании Xiaomi пока что не могут добраться до российских покупателей.

Стоит отметить, что ранее «Связной» открыл на своем сайте раздел, посвящённый смартфонам Xiaomi. При этом на сайте не было обозначений цен, а также их наличия. Отвечая на вопросы покупателей, в пресс-службе компании сообщили, что пока смартфоны Xiaomi не доберутся до российского покупателя, из-за того, что те не смогли найти общий язык с производителем.

Ритейлеры сообщили, что если смартфоны китайского производителя на таких сайтах, как JD.com предлагаются по достаточно привлекательной цене, то попав на российский рынок цены, будут увеличены на 20% из-за пошлин, НДС и других расходов.

Также известно, что ритейлеры не могут договориться с Xiaomi, сколько та будет платить за маркетинг и рекламу в России, а также какое будет торговое оборудование и каковы будут бонусы продавцам.

В данный момент в «Связном» можно купить лишь одну модель планшета Xiaomi за 16 990 руб. Также известно, что переговоры с компанией ведёт «МТС» и «Евросеть», однако те, так же не могут договориться с компанией. Похоже, что в ближайшее время российский покупатель официальной продукции Xiaomi так и не увидят.


Новости партнеров