Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Первые беспилотные автомобили появляться на дорогах Британии раньше 2020 года

В канун Женевской автомобильной выставки, западные СМИ сообщили, что первые беспилотные автомобили появляться на дорогах Британии раньше 2020 года. Об этом также рассказала глава казначейства Королевства Англии.

Так, правительство Британии сообщает, что в ближайшее время будет потрачена внушительная сумма, рассчитанная на то, чтобы внедрить новые транспортные средства на дорогах Великобритании. Беспилотные автомобили должны в ближайшем будущем появится на британских дорогах, потому что они безопаснее, экономичнее и умнее человека, также они не нарушают ПДД, твердится в сообщении.

Первые тестирования будут проводиться на закрытых площадках, а после автомобили будут выведены для проверки их дееспособности в городе. Управлять транспортными средствами будет компьютер. «Лабораторные» исследования будут проведены уже к концу года насущного. После автомобили будут испытывать себя на дорогах, движение на которых обозначено как минимальное.

Также правительство Британии рассказало, что их страна уже готова к такому внедрению, поскольку и дороги и автомобили соответствуют всем стандартам. Англия к 2025 году намеревается стать лидером по числу самоуправляемых автомобилей, а первые автомобили появляться в автосалонах раньше 2020 года.


Новости партнеров