Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В Британии составлена карта мира по количеству интернет-доменов

В Британии составлена карта мира, на которой территории каждого государтсва обозначается в зависимости от количества интернет-доменов, зарегистрированных в национальной зоне. Данное исследование провели специалисты из компании Nominet.

Сообщается, что специалисты смогли создать карту мира, на которой территория каждого государства зависит от количества интернет-доменов, зарегистрированных в национальной доменной зоне.

Наиболее крупный объектом на карте стала территории Токелау, которая находится под управлением Новой Зеландии. Именно там зарегистрировано более 31 млн доменных имен, в то время, как на острове проживает всего несколько тысяч человек, такой доменный ажиотаж наблюдается потому, что там эта процедура может быть проделана абсолютно бесплатно.

Второе место досталось Китаю, где зарегистрировано 16,81 млн штук, на третьем — Германия, поскольку в доменной зоне .de числится более 16,06 млн доменов. Далее идёт Великобритания с результатом 10,66 млн доменов в зоне .uk, на пятом — Нидерланды с 5,6 млн доменов в зоне .nl.

Россия в таком рейтинге находится лишь на шестом месте с 5,07 млн зарегистрированных доменов в зоне .ru.

Наиболее низкие показатели у африканских стран, где лиш 15% населения имеют регулярный доступ к сети Интернет.


Новости партнеров