Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Ученые создали инновационный спецпрепарат для диагностики рака

О прорыве, в диагностике рака, объявили медики. Специалистами Российской Федерации разработан уникальный метод, с помощью которого можно диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии.

Во всем мире ученные пытаются отыскать возможность «выявлять» онкологические заболевания на ранних стадиях развития. Мировыми специалистами ведутся различные исследования для решения этой проблемы, ведь давно известно что успешность лечения онкологии в первую очередь зависит от того на какой стадии заболевания медиками был поставлен диагноз.

Группой российских специалистов планируется начать клинические испытания первого российского нанопрепарата. В основу данного препарата входит магнетит, это минерал железисто-чёрного цвета. Препарат планируют использовать для диагностики злокачественных новообразований методом МРТ, в случае если доклинические испытания пройдут успешно, тогда клинические испытания планируют начать в 2018 году. На первых этапах планируется с помощью нанопрепарата на ранних сроках диагностировать опухоли мозга впоследствии российские специалисты планируют его применение для обнаружения онкологии по всему организму.

Российские специалисты убежденны в успехе этого нового препарата и планируют его использования по всему миру. На сегодняшний день аналогов данному «открытию» в мире нет.

Помимо всего выше перечисленного, эту технологию можно использовать для направленного транспорта лекарства к опухолевым клеткам.

«Мы разработали технологию, которая не имеет аналогов в мире, она позволяет направленно высвобождать препарат в заданных раковых клетках», — сказал руководитель проекта.

Магнетит покрывают специальным веществом-вектором, которое чувствует рецепторы на поверхности клеток рака. После он попадает внутрь этих клеток, и за счет этого лекарство действует только на опухолевые клетки, не оказывая токсический эффект на весь организм в целом.

Напоминаем, что в 2011 году исследователи из Института биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН, Саратовского государственного университета и Московской государственной академии тонкой химической технологии разработали новый тип композитных наночастиц, которые в итоге начали использоваться для доставки к тканям порфиринов. Оказалось, что при помощи люминесценции можно контролировать распределение наночастиц в живой ткани, а также усиливать фотодинамический эффект.


Новости партнеров