Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Посольство ФРГ в Турции закрыто из-за угрозы нападения

Посольство ФРГ в Турции закрыто из-за угрозы нападения. Об этом заявил в Берлине глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штаймайер.

Также глава МИД ФРГ сообщил, что само посольство и генконсульство, а также немецкая школа в Анкаре в четверг не работают. Данное решение было принято из-за того, что ранее планировался теракт, который, должен был случиться возле государственных зданий Германии в Турции.

Министр также добавил, что данные процедуры направлены для того чтобы защитить немецких граждан и тех людей, которые работают и учатся в немецких представительствах. Одновременно с этим, данный шаг является предупредительной мерой для самих жителей, которым рекомендуют избегать больших скоплений, а также подозрительных мест и лиц.

Стоит отметить, что ранее в столице Турции Анкаре произошёл теракт с многочисленными жертвами. Автомобиль, стоящий на парковке, был начинённый взрывчаткой, а когда мимо него проехал автобус с людьми, то тот дистанционно сдетонировал, что привело к взрыву большой силы и гибели более 37 людей. В данный момент более 70 раненых находятся в критическом состоянии, поэтому число жертв может увеличиться.


Новости партнеров