Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

С помощью мобильного приложение пользователи могут фиксировать нарушения правил

Теперь обладатели смартфонов через приложение «Помощник Москвы» могут фиксировать нарушения правил парквовки. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуре города Москвы.

Известно, что обладатели приложение «Помощник Москвы» на своих смартфонах могут сделать снимок, на котором автомобиль припаркован с нарушениями правил и вся информация сразу же будет передана в соответствующие органы.

Данное приложения начало свою работу с 31 августа. Разработчик такого приложения Максим Ликсутов сообщил, что обновлённая версия программы будет доступна с 1 ноября 2015 года, но она появилась только 16 марта 2016 года.

Также создатель данной функции рассказал, что теперь любой обладатель смартфона сможет зафиксировать автомобиль, который нарушил правила парковки, или остановился в запрещённом месте. Все данные сразу же будут переданы в правоохранительные органы. Также Максим объяснил задержку выхода нового софта тем, что на протяжении последних 5 месяцев команда проводила тестирование «Помощника Москвы», чтобы работа его была максимально корректна.


Новости партнеров