Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Цукерберг: компьютеры нового поколения появляться на рынке через 15 лет

Глава компании Facebook Марк Цукерберг в ходе форума China Development Forum 2016 сообщил, что компьютеры нового поколения появляться на рынке через 15 лет.

«Сейчас есть настольные компьютеры, ноутбуки, смартфоны. Но каждые 15 лет появляется новая вычислительная платформа» — сообщил Марк.

Глава Facebook отметил в беседе с основателем одного из крупнейших онлайн-ретейлеров Alibaba Джеком Ма, что компьютеры нового поколения выйдут на рынок уже в ближайшее время. Так же Марк отметил, что большинство людей волнуются о том, что машины смогут полностью вытеснить людей и оставить их без роботы и ресурсов, однако Цукерберг сообщил, что компьютер не сможет полностью заменить человека и волноваться об этом в ближайшее время не стоит. Однако ранее, один из самых крупных разработчиков компьютерных технологий, компания IBM уволила 100 тысяч сотрудников из-за того, что их заводы перешли на полностью автономный этап производства с помощью компьютеров и роботов.

Стоит отметить, что эра компьютеров официально отсчитывается с 40-х годов ХХ века. Согласно информации Цукерберга, за это время сменилось пять поколений вычислительных машин.


Новости партнеров