Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Британия в случае выхода из ЕС может потерять 100 миллиардов фунтов

Британия в случае выхода из ЕС может потерять 100 миллиардов фунтов стерлингов и 5% всего ВВП Объединённого Королевства.

Стоит отметить, что Британия уже давно рассматривает позицию выхода из зоны Европейского Союза, оставаясь в стороне и рассматривая все позиции и аспекты европейской политики с «личного острова».

Однако в случае выхода Королевства из ЕС до 2020 года, страна может потерять порядка 100 миллиардов фунтов стерлингов, что эквивалентно 5% от ВВП. Об этом сообщили в исследовании, проведенном бизнес-группой CBI.

Также известно, что в случае выхода Британии из ЕС, может случиться целая волна  безработицы и потери более 950 тысяч рабочих мест, что приведет к массовым протестам, а также негативным отзывам в сторону Британской палаты Лордов.

«Проведенный анализ очень четко показал, почему выход из ЕС будет реальным ураганом для уровня жизни, занятости, экономического роста», — говорится в документе.

Стоит напомнить, что ранее ведущие европейские политики, а также президент США Барак Обама высказались против того, чтобы Британия покидала политическое пространство ЕС.


Новости партнеров