Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Аксель Витсель уходит из Зенита

Аксель Витсель уходит из Зенита. Об этом сообщил сам футболист питерского клуба, который ясно дал понять, что собирается продлевать контракт с петербургским клубом и в ближайшее трансферное окно, тот намерен покинуть территорию России.

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель в ходе своего интервью журналистам из редакции La Dernière Heure рассказал, что в июне наступит последний год контракта с «Зенитом». «Я общался с клубом о его продлении. «Зенит» знает о моем решении не продлевать соглашение» – цитируют слова Витселя в издании. Также Аксель добавил, что хотел бы играть в более конкурентоспособной лиге, например в Англии или Испании. Также тот высказался о том, что питерцы не будут просить за игрока 40 миллионов евро, у которого остался один год контракта. Сообщается, что трансферная стоимость Акселя оценена в 25-30 миллионов евро.

Стоит напомнить, что «Зенит» приобрел бельгийского полузащитника в 2012 году приблизительно за 40 миллионов евро. В составе «Зенита» футболист выиграл чемпионат страны и Суперкубок России. Однако футболист не доволен положением клуба в еврокубках и намерен отправиться в лигу, где его цели осуществляться.


Новости партнеров