Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

В ФБР нашли тех, кто взломает iPhone стрелка из Сан-Бернандино

В ФБР нашли тех, кто взломает iPhone стрелка из Сан-Бернандино. Сообщается, что израильская компания Cellebrite решила оказать помощь Федеральному бюро расследований (ФБР) США.

Стоит напомнить, что американские спецслужбы хотят взломать iPhone 5C, который принадлежал террористу из Сан-Бернандино по имени Разван Фарук. Именно он совершил массовый расстрел в маленьком городке, который привёл к большому количеству жертв.

Несмотря на иск со стороны ФБР, корпорация Apple отказалась сотрудничать со государственными службами, так как прецедент ставит под угрозу безопасность всех без исключения устройств Apple. Суд также не помог американским спецслужбам, а наоборот, выступили в защиту американской компании електроники.

В настоящее время известно, что Cellebrite, которая занимается разработкой мобильных приложений для судебной экспертизы, готова помощь американским спецслужбам и взломать устройство из Куперино.

В случае успешного взлома, израильскую компанию ожидают судебные разбирательства с самими Apple. Как отреагируют спецслужбы и будут ли они вступаться в защиту за Cellebrite, пока не ясно.


Новости партнеров