Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

В годовщину бомбардировок НАТО “Сеть” предсказала, что Косово станет сербским по аналогии Крыма

Накануне молодежным проектом сеть был презентован новый видеоролик с обращением к сербам. В нем принимали участие разные жители Севастополя, включая народное ополчение, представителей местного казачества и “Дочерей офицеров”.

Главная героиня проводит исторические параллели между сербским Митровице и российским Севастополем. Находясь в этих двух местах, она подчеркивает, что данная местность несет большую историческую ценность для Сербии и России соответственно. Немало крови великих предков пролилось, чтобы Косово и Крым были сербскими и российскими. В один прекрасный момент Косово станет сербским Крымом, подталкивая к возрождению и народному просвещению сербского народа.

Героиня видеоролика не преминула напомнить сербам, что Россия тоже переживала плохие времена в 90-х годах. Тогда страна разваливалась на части, а самосознание людей было потеряно. Возврат Крыма помог сплотиться российскому населению вопреки воле врагов. Такая же судьба ждет и Сербию, уверены активисты. Перемены в Сербии к лучшему будут тогда, когда население перестанет голосовать на выборах за проевропейских популистов.

Новый видеоролик вызвал бурную дискуссию среди сербского населения, большинство которого хорошо восприняли призыв от российских братьев. Представитель “Сети” Виктория Плетенева отметила, что ситуация в Сербии ухудшается. Если еще десятилетие назад русским языком владели половина населения, то сейчас у сербов преобладает английский. Это результат тщательной пропаганды проевропейских политиков, которые хотят переписать код сербов на европейский лад.

Вместо веры и достоинства жителям Сербии навязываются гей-парады. Также пропаганда рассчитана на то, чтобы люди забыли про Косово. Данное видео отлично иллюстрирует на примере России, как страна может побороть все невзгоды из-за исторического воссоединения с Крымом.

Контактные лица:

Макар Вихлянцев (пресс-секретарь проекта «Сеть»)

+79110727727

Валерия Плетенева (активист «Дочери Офицеров» проекта «Сеть», Севастополь)

+79056790301


Новости партнеров