Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В США нашли корабль-призрак, исчезнувший 95 лет назад

Исследователи агентства наблюдений за океаном Соединенных Штатов Америки проинформировали о необычной находке. Это загадочный корабль Conestoga, который таинственно исчез в 1921-м году. Корабль-призрак был найден в Фаралоновом заливе вблизи калифорнийского побережья.

Известно, что первые части корабля были обнаружены еще в 2009 году, их нашли на расстоянии тридцати двух километров от Сан-Франциско. В процессе исследования в 2014 году ученые смогли определить некоторые части судна. Как рассказали эксперты, пришло то время, когда они смогли открыть завесу тайны исчезнувшего Conestoga после 100 лет неизвестности.

К слову, что корабль не вышел больше на связь 25.03.1921 года, он должен был отправится из Сан-Франциско на острова Гавайи. На корабле было пятьдесят шесть офицеров. После того как Conestoga пропал, приступили к операции поиска, она была завершена в июне в том же году. Исчезновение судна тогда считали загадочным явлением среди судоходства США.

На данный момент ученые официально дали подтверждение тому, что обнаруженные части в действительности являются кораблем Conestoga. Версия гибели — корабль потерпел крушение при шторме.


Новости партнеров