Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Учёные: сидячий образ жизни является основной причиной смерти

Бразильские учёные после ряда своих исследований сообщили, что сидячий образ жизни является основной причиной смерти. Порядка 3,8% людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, умирают из-за постоянного «кресла».

К такому выводу пришли работниками науки из Бразилии, после того, как они провели свое исследование и получили результаты, согласно которым, сидячий образ жизни является причиной 3,8% смертей.

На такие исследования учёные потратили 15 лет своей работы, также те изучили статистику смерти в более 50 разных странах.

Специалисты сообщают, что малоподвижный образ жизни увеличивает риск преждевременной смерти. Поскольку, именно он может спровоцировать в организме множество болезней, а также преждевременное умирание клеток, что и проводит к смерти человека. Учёные рассказали, что человеку не желательно сидеть более трех часов в день, все остальное время организм должен постоянно двигаться для того, чтобы нормально функционировать.

У тех, кто мало двигается, наблюдаются проблемы с позвоночником, появляется ожирение и в том числе лишний вес. Также известно, что благодаря движению, процесс старения замедляется и это в свою очередь увеличивает продолжительность жизни.


Новости партнеров