Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

The Rolling Stones впервые за всю историю выступили на Кубе

Британская группа The Rolling Stones впервые за всю историю выступили на Кубе. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си».

Известно, что полностью бесплатный концерт, прошедший 25 марта в спортивном комплексе Ciudad Deportiva в Гаване, посетили, по разным оценкам, от 200 тысяч до полумиллиона человек.

Фронтмен легендарного коллектива Мик Джаггер вышел на сцену, обращаясь до публики на испанском языке: «Привет, Гавана! Добрый вечер, мой кубинский народ». После этого, группа сразу же приступила к исполнению своей уже классической самой популярной композиции под названием Jumpin’ Jack Flash.

За весь концерт в Кубе, The Rolling Stones исполнили 18 песен, в том числе Paint it Black, Gimme Shelter и Brown Sugar. Между композициями Джаггер продолжал общаться с публикой на испанском языке. Она добавил: ««Мы знаем, что когда-то здесь было сложно услышать наши песни. Но вот мы здесь, и сами играем их вам в вашей прекрасной стране. Я думаю, времена наконец то меняются» – сообщил участник группы.

Всего шоу длилось более 2 часов. Данное выступления было завершительным фрагментом всего латиноамериканского турне, ходе которого музыканты также дали концерты в Аргентине, Уругвае, Перу, Колумбии, Бразилии и Мексике.

 

 

 

 


Новости партнеров