Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Учёные: люди с высоким уровнем интеллекта имеют намного меньше друзей

Британские учёные совместно со специалистами из Сингапура провели очередное исследование в ходе которого те выяснили, что люди с высоким уровнем интеллекта имеют намного меньше друзей, чем обычные.

Сообщается, что учёные смогли проделать огромную работу и осуществить эксперимент, в котором поучаствовали более 15 тысяч людей возрастом от 18 до 28 лет. В ходе данного исследования специалистам удалось обнаружить интересный факт, который они опубликовали на страницах британского издания British Journal Of Psychology.

Известно, что учёные нашли непрерывную связь между интеллектом человека и количеством у него друзей. Так, люди, которые имеют высокий уровень интеллекта и IQ заводят намного меньше друзей, поскольку предпочитают более закрытый образ жизни, в которой не участвует много лиц. Кроме того, известно, что данный тип людей предпочитает жить в больших городах или районах, где много масс людей и где люди не особо обращают внимание один на другого. Персоны с менее развитым умом предпочитают жить в маленьких городках, где каждый у каждого на виду и где те имеют много друзей, с которыми часто проводят свое свободное время.

Исходя из данных результатов, можно сделать вывод, что люди с высоким уровнем интеллекта предпочитают закрытый образ жизни без большого круга знакомых, другие же, полностью наоборот, предпочитают иметь много друзей и вести открытый образ жизни.


Новости партнеров