Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

На Марсе обнаружен «пещерный рисунок»

Накануне, марсоход «Curiosity» сделал снимок, на котором был обнаружен «пещерный рисунок».

Сообщается, что рисунок из Марса, на котором изображён бегущий человек, может намекать на то, что некогда на Красной планете всё-таки была жизнь. Об этом в ходе своей пресс-конференции сообщил американский уфолог Скотт Уоринг, который добавил, что такой рисунок также является и иероглифом, изучив его, можно узнать множество сведения о людях, который появились задолго до того, как на Земле появилась жизнь.

Несмотря на сведения, которые предоставил уфолог, учёные из NASA, а также других космических агентств не спешат комментировать факты о полученном фото из марсхода. Кроме того, те рассказали, что ранее уфологи находили на марсе окаменевшее формы животных, которые животными никогда не являлись. Из-за плотного ветра и пущенных бурь, такой камень получил похожую форму на земных животных, однако любых признаков жизни за пределами Земли, пока не обнаружено.

Некоторые специалисты отмечают, что такие надписи на стенах могли появиться из-за того, что когда-то на Марсе существовал океан, однако о наличии жизнь речи идёт, возможно, вода оставила свои следы пребывания на Марсе, также осколки метеоритов или фрагменты тел, которые попали из космоса на соседнюю планету, могут вводить учёных в заблуждение.


Новости партнеров