Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Себестоимость нового iPhone SE оценена в 160 долларов

Эксперты из компании IHS Technology провели собственное исследование в ходе которого выяснили, что себестоимость нового iPhone SE не превышает отметку в 160 американских долларов.

Накануне, эксперты из технической компании IHS Technology решили подсчитать, сколько компания Apple потратила денег на один экземпляр нового iPhone SE.

Сообщается, что новый «айфон» SE стоит 160 долларов. Так, «сердце» такого смартфона – процессор, стоит всего 22 доллара, дисплей iPhone стоит итого меньше, всего 20 долларов, а модуль одной из лучших камер на рынке устройств в розне можно приобрести за 13 американских долларов. Батарейка смартфона стоит 2 доллара, а сборка такого гаджета на заводе компании Apple с учётом зарплат всему персоналу стоит не более 160 долларов. Таким образом, данная сумма требуется для компании из Купертино для того, чтобы создать новое устройство. Стоит добавить, что в вышеупомянутую сумму не включены траты на рекламу, магазины и другие расходы.

Стоит напомнить, что 11 марта текущего года компания Apple представила новый iPhone SE, который предлагается официальными дилерами «яблочников» в России за 37 990 рублей версия на 64 гигабайта обойдётся за 47 990 рублей.


Новости партнеров