Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Фамильное фортепиано Леди Гаги выставили на аукцион в Нью-Йорке за 100 тысяч долларов

В ближайшее время в Нью-Йорке пройдёт аукцион, на котором фамильное фортепиано Леди Гаги выставили на продажу за 100 тысяч долларов.

Сообщается, что это первое пианино, на котором училась играть одна из самых известных звёзд поп-музыки современности Леди Гага. Организаторы такого действия рассказали журналистам, что данное пианино является самым интересным предметом всего аукциона, побороться за него приедут множество ценителей искусства. Также те сообщили, что намерены продать такое пианино не менее, чем за 100 тысяч долларов, однако, те уверены, что найдутся люди, которые смогут выложить за фамильную ценность Гаги и суммы в несколько раз больше.

Известно, что инструмент для Леди Гаги купили её дедушка и бабушка ещё в 1966 году, затем, пианино перешло в руки родителей Гаги, а уже в пятилетнем возрасте маленькая девушка начала на нем играть, тем самым дав старт для начала своей феноменальной карьере.

Сам аукцион будет проходить в одном из известных нью-йоркских кафе. Часть вырученных средств за музыкальный инструмент пойдет на благотворительность. Стоит напомнить, что ранее Леди Гага основала свой фонд, который направлен на поддержку молодёжи и маленьких детей. Фонд носит название Born This Way Foundation.


Новости партнеров