Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Выставка «Художники кино. Пространство и образ» уже работает

Стало известно, что популярная выставка «Художники кино. Пространство и образ» была запущена и успешно работает. В ней показаны все работы преподавателей и выпускников художественного факультета имени С. А. Герасимова, которые отличаются красотой и утонченностью.

Всем интересующимся обработкой интерьера, стоит заглянуть на www.bagetmaster.com.ua. Там вы найдете лучше багеты и оформление интерьера, которые есть у нас на родине. Если же вы интересуетесь красотой и художествами авторов, то вам нужно посетить выставку «Художники кино. Пространство и образ», которая начала работу.

Информацию о работе выставки сообщили сотрудники музея. Каждый посетитель получит уникальную возможность посмотреть работы 28 авторов в количестве 72 произведений. Особой популярностью пользуются работы шести выпускников ВГИКа. Все они использовались в Оскароностных» картинах, что прибавляет им популярности.

Изюминкой экспозиции являются работы обладателя высшей награды «Старик и море» Александра Петрова, а точнее, его дипломные изобретения. Среди всех предоставленных работ, есть такие издания, как «Дракон» (Шварц) или «Божественная комедия» (Данте). Так как эти работы за время использования на различных выставках немного поизносились, сотрудники музея решили их вправить, вставив в новый багет.

Также посетителям будет интересно взглянуть на работы, которые были написана обладателями «Золотого орла» — тремя выпускниками. Кроме этого, на выставке можно ознакомиться с работами обладателей кинематографической премии «Ника» в количестве восьми претендентов.

«На какую бы работу вы не посмотрели, то сразу же наткнетесь на шедевр в области кинематографического эскиза» — заявил Александр Стройло, художник Псковского драмтеатра.

Согласно его заявлениям, посещение выставки – это возможность увидеть работы мастеров «старой закалки». Стройло добавил, что современные художники не могут работать с такой самоотдачей, с которой выполнены эти шедевры.

Сам Стройло, например, смог создать настолько хорошие портреты будущих героев фильма про Степана Разина в количестве полторы тысячи экземпляров, что сценаристы брали их в основу во время написания сценария к картине.


Новости партнеров