Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Вышел обновлённый MacBook от компании Apple

Известная американская корпорация Apple выпустила свою обновлённую версию MacBook, выполненную в цвете «розовое золото».

Руководство Apple официально представило пользователям свой MacBook – обновлённая версия устройства вышла в цвете «розовое золото». По данным официального представителя известного американского концерна, MacBook оснащен 12-дюймовым дисплеем Retina, позволяющим владельцу намного более экономично расходовать заряд батареи.

Отметим, что ноутбук получил также и новый процессор, в значительной степени ускоряющий темп его работы. Функционирует обновлённое устройство от «яблочной» компании на чипе Intel Core M 6-го поколения и частотой в 1,3 гигагерца, а наряду с ним работает в MacBook и ОЗУ на 8 гигабайт.

Новое устройство имеет кроме прочего намного более быстродействующий флеш-накопитель с объёмом в 0,5 терабайта. Весит обновлённая версия MacBook около 900 граммов, и именно это сделало его максимально лёгким в транспортировке.

Напомним, ранее пользователи могли купить это устройство только в трёх расцветках – это золото, серебро и «серый космос». Наиболее дешёвый MacBook на рынке Российской Федерации стоит на данный момент около 129 тысяч рублей. Гаджет в розовом исполнении уже можно приобрести в онлайн-магазине Apple. На витринах магазинов в России этот аппарат, вероятнее всего, ожидать не следует, поскольку имеют место западные санкции, введённые против РФ.

Apple представила MacBook в марте 2015 года. Название лэптопа лишено слов Air или Pro, которые прежде использовались компанией. Устройство обладает рекордно малой толщиной и весом для ноутбуков Apple. Диагональ дисплея MacBook составляет 12 дюймов, а разрешение — 2304 на 1440 точек. Для питания и подключения периферийных устройств используется единственный порт USB-C.


Новости партнеров