Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Светодиодные прожекторы – лучший вариант для дома и дачи

В наше время освещение дома является не только декоративным элементом, но и прекрасным способом защиты помещения от возможных воров и грабителей. Никакой преступник не полезет во двор помещения, когда этот двор ярко освещен. Именно поэтому для освещения стоит использовать прожекторы, а еще лучше — светодиодные прожекторы.

Интернет-магазин RES.ua может предоставить всем желающим качественные светодиодные прожекторы по лучшим ценам, достаточно перейти на http://res.ua/rus/osvitlennya/svitilniki/prozhektori/ и заказать товар. Однако сначала стоит просмотреть все преимущества и недостатки подобной техники.

Прожектор – это устройство, фокусирующее и направляющее луч света от источника в нужную сторону, при этом рассеивая его по площади. В зависимости от отражателя, можно добиться как тонкого и мощного луча, так и широкого, но более тусклого. Именно отражатель прожектора позволяет сфокусировать луч, без него свет будет рассеиваться в разные стороны.

В светодиодном прожекторе применяется гиперболическое зеркало и линза, которые позволяют направить луч в четко направленное место. В качестве источника света, встраивается металогенная лампа, которая выделяет луч такой мощности, что позволяют с легкостью подсветить как двор, так и ландшафтные сооружения, площадки, развлекательные и  спортивные стадионы, объекты промышленности и рекламные щиты. Единственный недостаток подобной техники – ее достаточно высокая хрупкость, так как металогенная лампа сильно нагревается во время работы.

Но есть вариант, который впитал в себя все преимущества металогенной лампы, но избавился от недостатков — прожектор LED. Он намного более экономичный (в 10 раз меньше электроэнергии потребляется во время работы), а светоотдача осталась на том же уровне.

У прожекторов LED такие преимущества:

  • устойчивость к ударам — механические воздействия и вибрация им не страшны;
  • экономия электроэнергии;
  • возможность работы при низком напряжении;
  • малое количество выделяемого тепла;
  • долгие годы эксплуатации (50000 ч – средние показатели).

При этом купить прожекторы LED можно за достаточно приемлемую сумму. Особенно, если вы посетите интернет-магазин электрики RES.ua, где предоставлены самые разнообразные вариант данной техники.


Новости партнеров