Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Таблоид рассказал о СПИДе у певца Принса

Американский певец Принс, скончавшийся 21 апреля, мог болеть СПИДом. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил таблоид The National Enquirer.

Отмечается, что в последнее время музыкант плохо себя чувствовал. «У него была низкая температура, низкий уровень железа в крови, слабость, он плохо ориентировался в пространстве, редко ел, а когда все же пытался, то его тошнило», — рассказал собеседник издания.

По его данным, певец приобрел ВИЧ в середине 1990-х годов, а полгода назад он развился в СПИД. Источник добавил, что друзья и близкие Принса пытаются скрыть причины смерти.

Ранее 27 апреля полиция нашла в доме певца рецептурные обезболивающие опиоидной группы. Пока неизвестно, имеют ли лекарства отношение к его смерти.

«Он был в плохой форме. Доктора сказали, что температура его тела опустилась ниже нормальных значений. Принс почти ничего не ел, был слаб и часто дезорентирован», – сообщил источник. Близкий к певцу человек также отметил, что когда Принс все-таки предпринимал попытки что-либо съесть, у него начиналась сильная тошнота, сообщает RadarOnline.

Оказывается, исполнитель рассказал о заболевании своим близким еще 19 апреля. При этом многие отмечали болезненный вид певца – некоторые, завидев его, говорили, что будут молиться о его здоровье. «Если бы вы молились за меня еще год назад, все было бы по-другому. Спасибо, но не тратьте напрасно ваши молитвы», – отвечал он.

Человек из команды певца рассказал, что видел, как он покупает препараты в аптеке около дома. «Ему стало плохо, мы чувствовали, что он в беде. Одна женщина сказала, что певец принимает препараты от вируса Зика, но мой знакомый считает, что это лекарства от СПИДа», – добавил он.

Напомним, 21 апреля 2016 года ушел из жизни американский певец Принс, долгое время уступавший в популярности лишь Майклу Джексону. За свою жизнь он записал почти четыре десятка альбомов, получил премии Grammy, «Золотой глобус» и «Оскар».

Следователи уже отвергли версию о самоубийстве. Кроме того, ничто не указывает и на насильственный характер смерти. Напомним, что американской звезде было всего 57 лет. В 2005 году он вошел в Зал славы рок-н-ролла. Самым прославленным диском музыканта считается альбом Purple Rain (1984 год), который регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец был лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус»

Память Принса уже почтили некоторые знаменитости, в том числе Билли Айдол, Деми Ловато и Спайк Ли. Истерия вокруг имени Принса достигла пика в 1984 году, с выходом его самого успешного диска «Purple Rain», который сопровождался одноимённым фильмом («Пурпурный дождь»). На протяжении всего года Принс господствовал в чартах, иногда одновременно возглавляя списки самых продаваемых в США альбомов, синглов и фильмов.

На первой строчке Billboard 200 альбом провёл 24 недели подряд. Две песни с диска — When Doves Cry и Let’s Go Crazy — дошли до первой позиции в Billboard Hot 100, а величественная баллада Purple Rain остановилась на втором месте, но зато была удостоена «Оскара» как лучшая песня к фильму и была впоследствии названа журналом Pitchfork «лучшей песней 1980-х». Альбом «Purple Rain» стал зенитом успеха Принса у публики и критиков; он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла.


Новости партнеров