Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Турецкие отели россиянам заменили подмосковные коттеджи

Последние данные гласят, что элитные турецкие отели россиянам заменили подмосковные коттеджи – все стараются сэкономить, и отдыхать недалеко от дома. Особенно это заметно ближе к лету, когда все большее количество россиян бронируют себе коттедж недалеко от Москвы, надеясь получить недорогой и комфортный отдых на время жары.

Среди владельцев загородных коттеджей наблюдается нешуточный ажиотаж – они делают ремонт принадлежащего им жилища. Особенной популярностью пользуется профилированный лист от компании Bulat – одного из крупнейших украинских сообщество по поставкам профнастила. Данный товар выбирается неспроста – люди предпочитают купить продукцию от Bulat, чтобы обеспечить свое жилище недорогим и качественным ремонтом, который просуществует много лет, чем тратить деньги на китайские и отечественные подделки, не выдерживающих и сезона. А эксплуатировать коттеджи будут по полной – в этом году ожидается просто неимоверный спрос на подмосковную дачную недвижимость.

Согласно данным аналитиков ЦИАН, нынешний летний сезон для большинства россиян пройдет в подмосковной местности, в арендованных дачных домиках и коттеджах. Ажиотаж будет такой, что уже сейчас большинство россиян, которые планируют этим летом «отдохнуть с шиком», бронируют коттеджи на лето.

Однако это еще не все проблемы для отдыхающих – аналитики заметили сокращение объемов предложения. Россияне хотят отдыхать с шиком, и не любят ездить далеко – большинство арендуемых с особым спросом коттеджей расположены в 30 км от Московской кольцевой дороги. Именно на такое туристическое жилье претендует 74,2 % арендаторов. Второе место занимают домики в  15 км от МКАД — 29,5 %. Бронза досталась также данной дороге, однако дома в ней удалены от МКАД на 30 км — 44,7 %.

Что касается цен, то пока они достаточно дешевы – можно найти прекрасный вариант дешевой недвижимости за 10 тысяч рублей в месяц. Конечно же, такой вариант придется поискать, так как большинство лотов уже забронировано. По доступности, проще всего найти среднестатистический вариант – жилье с оплатой 20 тысяч рублей, а также до 30 тысяч. Самыми легкодоступными стали лоты из дорогого направления – за них придется выложить 100 тысяч рублей, однако найти их очень просто, так как такие коттеджи занимают 48% от предложения.


Новости партнеров