Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Граждане Земли увидят сильный звездный дождь 6 мая 2023 года

В мае 2023 года нас вновь ждет множество астрономических явлений, некоторые из которых можно наблюдать из России.  Пик Майских Акварид этого года выпадает на полнолуние — лунный свет поможет наблюдению за звездами. Посмотреть на звездопад можно будет до лета, но в ночь с 6 на 7 мая мы увидим его пик. В это время, по словам астрологов, нужно загадывать желание, которое совершенно точно сбудется.

Пик метеорного потока Эта-Аквариды произойдет в ночь с 6 на 7 мая 2023 года

Эта-Аквариды — один из ярчайших потоков. Их скорость поражает — до 66 километров за одну секунду. Известно, что комета Галлея подарила людям прекрасную возможность наблюдать за удивительным явлением, а именно за падением ее частиц. Пик долгожданного звездопада приходится на ночь с 6 на 7 мая 2023 года, а значит, загадать желание нужно в период с полуночи до пяти утра. Звездопад будет виден вплоть до 28 числа, это значит, что успеть на «перформанс в исполнении звезд» могут все.

Астрологи говорят, что звездопад может пробуждать творческие способности и вдохновлять человека на новые свершения. Это значит, что май будет прекрасным временем для раскрытия талантов и воплощения в жизнь смелых идей. Идеальный момент для того, чтобы чувствовать себя свободным и могущественным.

Стоит отметить, что 5 мая тоже мог бы стать днем силы, но в этот день мощь Эта-Акварид полностью окажется заблокированной силой затмения. Получается, что после темного и негативного дня мы сможем почувствовать прилив сил и бодрости. Это повысит ценность 6 мая в наших с вами глазах.

Что такое метеорный поток?

Мeтeopный пoтoк пpeдcтaвляeт coбoй ocкoлки, ocтaвлeнныe кoмeтoй Гaллeя нecкoлькo coтeн лeт нaзaд. Bcякий paз, кoгдa Зeмля пpoxoдит чepeз этoт муcopный cлeд, мaлeнькиe кaмeнныe и лeдяныe куcoчки cгopaют в aтмocфepe и coздaют яpкиe cлeды.

Метеоры Майских Акварид быстрые и яркие, они оставляют длинные белые следы.

Куда смотреть: на юго-восточный горизонт, ориентир – Летний Треугольник. Радиант располагается левее (восточнее) и ниже звезды Альтаир.


Новости партнеров