Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
Больше новостей

Эксперты опубликовали список востребованных подержанных премиум-авто России

Недавно эксперты опубликовали список востребованных подержанных премиум-авто России, которые чаще всего продаются на территории страны. Данные были взяты по итогам подсчета продаж за первый квартал нынешнего года.

В наше время особой популярностью в России пользуются подержанные качественные автомобили.  Растущий и буйствующий кризис сильно ударил по автопромышленности страны, поэтому многим жителям РФ просто не по карману новая качественная машина. Именно в таких ситуациях на помощь приходят интернет-магазины подержанных авто, на которым можно постоянно менять свой транспорт на более «свежий». В пользу данного утверждения говорит и статистика продаж автомобилей, где б/у сегмент вырывается далеко вперед.

Аналитики проверили списки продаж подержанных автомобилей, и выявили ТОП-10 премиальных легковых автомобилей, которые пользуются популярностью среди покупателей в нынешнем пером квартале.

Что касается восточного рынка России, то здесь пальму первенства принял и крепко удерживает Mercedes-Benz E-Class, который стал самой покупаемой подержанной машиной с января по март 2016-го. Согласно последним подсчетам, более 7 937 жителей приобрели данный автомобиль, выбив его на абсолютное лидерство в этом направлении. К тому же, Mercedes-Benz E-Class показывает рост популярности по сравнению с прошлым годом – спрос на него вырос на 3,3%.

«Серебро» досталось BMW 5 Series – данный автомобиль ненамного отстал от культового в этом сезоне Mercedes-Benz E-Class. Подсчеты говорят, что было приобретено 6 990 автомобилей за первый квартал 2016. Однако BMW 5 Series потеряла свою популярность, если смотреть по прошлому году – тогда спрос за аналогичный период был выше на 3,7%.

«Бронза» теперь принадлежит Mercedes-Benz C-Class – его моделей было продано в количестве 4 949 экземпляров. Здесь также наблюдается рост по сравнению с прошлым годом (+6,1%).

Четвертую и пятую позицию поделили между собой BMW X5 и BMW 3 Series. Первый претендент был раскуплен в количестве 4 738 единиц техники, второй — 4 736 единиц. Кроме этих авто, на пьедестале почета расположились Mercedes-Benz М-Class и S-Class, Audi A4, Lexus RX и Audi A6.


Новости партнеров