Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Geely Okаvango на пороге: чем удивил новый китайский кроссовер
07 : 20
Советы, которые помогут быстро и эффективно бросить курить
07 : 10
Дальше без халявы: США больше не хотят безвозмездно помогать Украине
07 : 09
Эксперты дали советы и рекомендации, как уберечь ребенка от похищения
07 : 04
Какие препятствия на жизненном пути предсказывают специалисты по звездам на 17 апреля 2024 года знакам зодиака
06 : 55
День эспрессо и другие праздники 17 апреля 2024 года
06 : 51
Мужской гороскоп на 17 апреля 2024 года подскажет, как подготовиться к неожиданностям
06 : 48
Стратегии безопасного беттинга: как управлять финансами и избегать рисков
06 : 45
День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ в 2024 году отмечается 17 апреля
06 : 38
Гороскоп от Павла Глобы на 17 апреля 2024 года: у каких знаков Зодиака начнется новая жизнь
Больше новостей

Пассажиров поездов Deutsche Bahn теперь охраняют IP-камеры

Немецкие СМИ сообщили, что безопасность пассажиров поездов Deutsche Bahn теперь охраняют IP-камеры. Данные устройства подключены к бортовой системе поездов, работают в симбиозе с другими системами безопасности, создавая эффективную сеть наблюдения.

Все больше людей обращаются на http://Bezpeka.com.ua, чтобы установить у себя дома IP-камеры. Подобные небольшие устройства в несколько раз повышают эффективность защиты дома и других объектов, стоят достаточно дешево, при этом делая здание практически недоступным для воров и грабителей. Эту же тактику недавно переняли немецкие ЖД-работники, поставив в вагонах поездов Deutsche Bahn IP-камеры для обеспечения безопасности пассажиров.

Стоит заметить, что в Германии недавно стала действовать новая система безопасности, которая вызвана последними событиями в мире. Именно поэтому было решено применять IP-камеры, которые одновременно с этим подсоединены к специальному программному обеспечению. Данный симбиоз подсоединяется к бортовой системе поезда, и обеспечивает высокий уровень безопасности всех пользователей общественного транспорта.

Поезда Deutsche Bahn работают по направлению Нюрнберг — Ингольштадт — Мюнхен. Теперь в каждом отделении поезда находится IP-видеокамера, в общей сложности количество которых составляет 72 единицы. Каждая система оборудована специальным «датчиком вандализма» — прогрессивным защитным механизмом, который сообщает дежурному о любом случае нарушения закона, зафиксированным устройством. Все камеры имеют встроенную систему защиты от электромагнитных помех. Это сделано по двум причинам – чтобы злоумышленники не могли отключить камеру во время совершения преступления, а также для подавления помех, характерных для любого ЖД-транспорта.  Каждый вагон в схеме прокладки камер был разделен на сектора – по одному на каждое купе, соответствуют техническим нормам Европы, вся система полностью автономна.

Согласно заверениям экспертов, все эти камеры были созданы с единственной целью – фиксации потенциально опасных событий. Съемка захватывает абсолютно все уголки вагонов, так что злоумышленники не смогут проделывать свои козни незамеченными. Система обнаружения опасных ситуаций работает в автономном режиме, и сообщает дежурному о неприятностях, чтобы он адекватно отреагировал как можно быстрее.

 


Новости партнеров