Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
Больше новостей

«Кинотавр» 2016 года назвали фестивалем дебютантов и женщин

На открытие кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи, съехались сотни зрителей, режиссеров и актеров, которые охотно общались с журналистами и позировали для фотокамер. Сергей Бодров-старший, получивший статуэтку за весомый вклад в отечественный кинематограф, стал гвоздем программы.

Первые лица России, В.В. Путин и Д.А. Медведев, принесли свои поздравления участникам и отметили, что Сочи – это отличный старт как для начинающих талантов, так и для "глыб" данной индустрии, у которых есть отличная возможность показать свои произведения. «Кинотавр» обещает вдвойне порадовать своих зрителей.

Кинофестиваль с нынешнего года находится под управлением основателя канала «1+1» Александра Роднянского. В своем вступительном слове он провозгласил, что этот год продемонстрирует как обстоят дела с новым женским кино. Также будет возможность насладиться и оценить фильмы знаменитых актеров, которые пробуют себя в режиссуре.

Главой жюри стал Николай Лебедев, снявший такие картины, как «Легенда №17» и «Экипаж», в главной роли с звездой российского кино Данилой Козловским.

Сочи уже в двадцать седьмой раз принимает «Кинотавр», и сегодня по красной дорожке прошлись такие знаменитости как М.Ефремов, Ф.Бондарчук, С.Ходченкова, Р.Литвинова и другие селебритис. Помимо непосредственной работы, гости фестиваля так же проводят мастер-классы, общаются и фотографируются со зрителями.

Фестиваль этого года переполнен различными нововведениями в программе, с которыми гости «Кинотавра» в скором времени ознакомятся. Но основная традиция остается неизменной – просмотр фильмов под открытым небом у Зимнего театра ежедневно в 22.00.


Новости партнеров