Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Гэндальф из «Властелина колец» приедет в Петербург

Российских поклонников киносаги Питера Джексона «Властелин колец» ждёт приятный сюрприз. В конце июня в Санкт-Петербург приедет известный британский актёр Иэн Маккеллен, сыгравший в кинотрилогии Гэндальфа.

В Россию легендарный британский актер театра и кино прибудет для презентации фильма «Ричард  III».  В этой ленте, снятой в 1995 году, Маккелен сыграл главную роль. Недавно лента прошла реставрацию, сообщает «Комсомольская правда» .

Одна из самых популярных пьес Шекспира экранизировалась множество раз, но именно эта постановка считается самой известной и неоднозначной. В ней действие перенесено из XV века в 1930-е годы. В этот период монархия переживала кризис, а идеи британского фашизма получили широкое распространение. Коммерческого успеха необычная адаптация шекспировской трагедии не имела, однако была отмечена несколькими премиями.

Фильм будет демонстрироваться в ходе фестиваля «Шекспир в летнюю ночь», который является частью международной программы Shakespeare Lives. Она была запущена еще осенью прошлого года и приурочена к 400-летию со дня смерти Шекспира. В Санкт-Петербурге кинопоказы состоятся с 25 июня по 1 июля в кинотеатре «Аврора». Поклонники Иэна Маккелена смогут пообщаться со своим кумиром 25 июня.


Новости партнеров