Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Корпорация-гигант Samsung приобретет американского разработчика облачных технологий Joyent

Как сообщает официальный представить Samsung в Twitter, руководство корпорации всерьез задумалось о приобретении американской компании Joyent. Молодая организация, находящая под началом Linux Foundation, занимается разработкой современных технологий облачного хранения данных.

Точной информации об условиях сделки и сумме покупки пока не поступило. Известно, что компания Joyent продолжит существовать и работать, как отдельная организация. Самые значимые и опытные сотрудники разработчика облачных технологий переквалифицируются и продолжат работу над проектами Samsung.

«Прежде нам не хватало средств и мощностей, чтобы конкурировать на рынке продукции. Но после удачной сделки и получения контракта от Samsung все изменится в лучшую сторону», — заявил Скотт Хаммонд.

Joyent сотрудничает с Samsung с 2004 года, но только в 2016 гигант электроники решился на покупку облачных разработчиков.

Напоминаем, что Samsung часто инвестирует средства в молодые и развивающиеся компании. Ранее им было приобретено несколько компаний общей стоимостью более 400 млн долларов. Дочерними стали LoopPay и SmartThing.


Новости партнеров