Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Компания Apple станет новым продавцом солнечной энергии

Всемирно известная компания Apple решила взять новое направление в своей деятельности. Теперь производитель техники и софта добавит в свое портфолио еще и солнечную энергию. На крыше генерального офиса Apple установлены солнечные батареи, остатки от энергии которых компания и намеревается продать.

Корпорация уже отправила запрос в Федеральную службу по контролю и регулированию солнечной энергии. Теперь специально собранная комиссия будет расценивать предложение и вскоре вынесет свой вердикт. По другим данным, компания собирается реализовывать излишки энергии иными путями, без вмешательства федеральных властей.

По мнению экспертов, с любой точки зрения такой ход – очень выгоден для компании. Помимо дополнительного источника дохода, компания сможет укрепить свой авторитет на рынке как корпорация, пропагандирующая экологически чистый продукт.

К слову, Apple являются одним из крупнейших инвесторов в энергетическую отрасль. Инвестиции в данную промышленность – огромные, и только за прошедший год составляют порядка 850 миллионов долларов.


Новости партнеров