Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

АвтоВАЗ готовит несколько новых моделей Lada

В ближайшем будущем в Москве состоится автомобильная выставка, где «АвтоВАЗ» покажет сразу несколько новых моделей Lada. В эту коллекцию войдут как спортивные варианты, так и внедорожники.

Долгожданная московская выставка состоится в конце августа текущего года. Концерн «АвтоВАЗ» приедет сразу с тремя новыми моделями Lada. В мини-коллекцию войдут обновленные спортивные варианты Lada Vesta и Lada XRay, а также внедорожник Lada Vesta. Для всей компании разработка сразу трех новых линий станет большим событием.

Как сообщают Колеса.ру, серийное производство от «АвтоВАЗ» станет перспективным делом для отечественного автомобильного рынка. Гендиректор концерна заявил, что долгое время внедорожники не выпускались из-за экономических проблем. На данный момент проблема с финансами решена.

Спортивные версии Lada вполне могут пойти в серийное производство уже в этом году. Судя по предварительным данным, машины значительно усилятся в плане мощности двигателя. Кроме того, специалисты усовершенствуют подвеску и поработают с тормозами.


Новости партнеров