Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Volkswagen планирует удалить из производства 40 моделей автомобилей

В самое ближайшее время немецкая компания намерена удалять из производства около сорока моделей автомобилей. Самым первым может быть снят с конвеера Volkswagen Beetle.

Как передает Life.Ru, известная автомобильная компания разработала стратегию для развития. Согласно принятому решению, специалистам придется сократить производство сорока моделей машин. Это нужно для того, чтобы за 9 лет 30 процентов производства всего концерна составляли электромобили.

Представители Volkswagen пока не раскрывают все карты, потому что проект, над которым они работают, – секретный. В то же время специалисты не отрицают того, что их компания действительно хочет сократить выпуск машин с бензиновыми двигателями. Немцы уверены в том, что будущее именно за электромобилями.

Сейчас руководство концерна принимает решение насчет того, какие именно модели придется удалить. Пока что первым в списке значится Volkswagen Beetle. Этот автомобиль в последнее время пользуется малым спросом, поэтому его ликвидация практически неизбежна.


Новости партнеров