Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Общее количество пользователей Instagram превысило 500 миллионов

Instagram сейчас является самой популярной социальной сетью в мире, потому что число ее пользователей уже больше 500 миллионов. Из этого числа 300 миллионов обновляют свои страницы каждый день. О новостях техники подробнее.

Как передает Комсомольская Правда, к данному сайту имеют доступ все страны мира. Сначала он был популярен только среди знаменитостей. Но теперь каждый желающий может зарегистрироваться и публиковать фотографии. Можно также писать небольшие комментарии и сообщения.

По подсчетам специалистов, 80 процентов из всех пользователей проживают не на территории США. Социальная сеть практически ежедневно устанавливает рекорды по определенным параметрам. Она является лидером по количеству «лайков». На данный момент больше всего было поставлено сердечек — 4,2 миллиарда.

Еще один рекорд, которым может похвастаться Instagram, – это количество публикаций. По словам экспертов, на сайте каждый день появляется примерно 95 миллионов фотографий и коротких видео. Время от времени представители социальной сети благодарят пользователей за такую активность.


Новости партнеров