Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Microsoft запустит собственную платёжную систему

На фоне растущей популярности мобильных платежей корпорация Microsoft не намерена отставать от конкурентов. Компания запускает свою платежную систему, которая получит название Wallet и будет предназначена для ОС Windows 10 Mobile, сообщает Business Online.

Предполагается, что Wallet станет достойным конкурентом Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. Именно эти сервисы являются безусловными лидерами в этой сфере. Однако занять свою нишу в бизнесе мобильных платежей пытаются все крупные компании, производящие смартфоны.

Обновленное приложение Wallet можно будет установить на Lumia XL, 650 и 950. О поддержке других моделей пока не сообщалось. Воспользоваться платежной системой пока что смогут только жители США. Предполагается, что пользователи из других стран получат доступ к сервису после глобального обновления ОС Windows. Разработчики обещают представить его этим летом.

В разработке Microsoft Wallet участвовали специалисты ведущих платежных систем MasterCard и Visa, а также лидеры банковской сферы США Bank of America, US Bank и Chase. Их карты на сегодняшний день уже совместимы с Microsoft Wallet.

Новый сервис не будет принципиально отличаться от своих аналогов, уже представленных на рынке. Иначе говоря, расплатиться с помощью смартфона можно будет, только если у POS-терминала есть поддержка технологии NFC.


Новости партнеров