Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

В Facebook пока не знают, когда откроют отделение в России

В корпорации Facebook пока что не определились с датой открытия в Российской Федерации представительства самой популярной в мире социальной сети.

Об этом сообщила во время выступления в Американском предпринимательском институте в Вашингтоне оперативный руководитель Facebook Шерил Сандберг, информирует «Эхо Москвы».

В ответ на прямой вопрос журналиста агентства "ТАСС" о дате открытия представительства в России Сандберг ответила, что соцсеть, в первую очередь, ориентируется на широкие возможности для рекламы и пожелания пользователей.

Кроме того, Сандберг прокомментировала перспективы деятельности Facebook в Китае. Представитель социальной сети признала, что на данном этапе услуги Facebook остаются недоступными для китайского пользователя. Тем не менее, соцсеть работает с китайскими фирмами, оказывая им помощь в выходе на внешний рынок. Сандберг подтвердила, что цель корпорации — обеспечить контакт между представителями всех государств мира. Именно поэтому бизнес в Китае важен для американской социальной сети.

СМИ напоминают, что сама Сандберг начала работать в Facebook в 2008 году. Ее пригласили занять второй по значению пост в иерархии корпорации Марка Цукерберга, чтобы увеличить коммерческую отдачу компании.


Новости партнеров