Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Эффективные методики наружной рекламы

В наше время невозможно продать товар без эффективной рекламы. Если сегмент радио и телевизионной рекламы падает в популярности, то интернет и наружная реклама наоборот, обороты набирает. Какие же существуют методики наружной рекламы?

Реклама – что нужно знать

В первую очередь, необходимо четко понимать несколько правила эффективной рекламы. Во-первых, реклама должна быть направлена на определенного покупателя. Это могут быть женщины-домохозяйки, предприниматели или подростки. Во-вторых, рекламу нужно помещать в определенных местах, чтобы целевая аудитория ее могла видеть. И в-третьих, нужно соизмерять пользу рекламы с расходами на ее поддержание.

Варианты наружной рекламы

Наружная реклама – это любой вид рекламного оборудования, устанавливаемого в физическом пространстве. То есть в список наружной рекламы не входят интернет, телевидение или газеты, а входят различные стенды, объявления на расклеиваемых объявлениях и надписи на транспорте. Сейчас различают несколько основных вариантов размещения наружной рекламы.

  1. Светодиодные экраны. Самый эффективный вариант размещения наружной рекламы. Большие панели могут устанавливаться в любом месте улицы, выдают видео и аудиоинформацию, привлекают внимание яркими образами и картинками. Лучше варианты экранов можно получить здесь.
  2. Щиты. В список щитов входят такие поверхности, как большие биллборды на обочинах дорог, информационные стенды в помещениях, вывески и прочие ровные изделия, на которые можно написать или наклеить данные.
  3.  Растяжки. Данный вариант подразумевает собой натянутые поперек проезжей части полосы ткани, на которых написаны слова и нарисованы рисунки. Туда можно поместить телефоны или адрес фирмы, ее слоган и краткую информацию.
  4. Штендеры. Это тоже разновидность щитов, которая устанавливается на тротуар рядом с рекламируемым заведением. Показатель эффективности штендеров очень высокий, однако есть риск, что их могут завалить или украсть.
  5. Маскарад. Данный вариант предусматривает человека, наряженного в тематический костюм, и раздающего листовки. Яркий образ костюма будет действовать на прохожих магнетически, и они наверняка захотят посетить рекламируемое заведение.
  6. Аппликации. В список аппликаций входит липкая продукция (стикеры, наклейки), клеящиеся объявления (на специально отведенные поверхности), а также рекламу на транспортах.

Все эти методики проверены временем, показали свою эффективность, а также не требуют больших денежных затрат на свою реализацию.


Новости партнеров