Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Ученые: охота на людей скоро станет развлечением

Ученые-футорологи убеждены, что уже к 2100 году у обеспеченных жителей Земли завоюет популярность новое экстремальное развлечение – охота на людей. Соответствующий прогноз был обнародован в издании Futures, сообщает Лента.

По мнению исследователя из Университета Центрального Ланкашира Дэниэля Райта, охота на себе подобных рискует превратиться в пользующийся популярностью вид спорта в ближайшие сто лет. Более того, к 2200 году по ТВ могут начаться прямые трансляции – наподобие тех, которые демонстрировались в блокбастере «Голодные игры».

Ученые назвали основные предпосылки появления подобного развлечения. Это постоянно возрастающая востребованность так называемого «темного туризма»: экскурсий в зоны катастроф, концлагеря и т.д. Кроме того, тревогу вызывает культивация терпимого отношения к убийствам и популяризация насилия современными масс-медиа.

Еще один немаловажный фактор – это увеличение глобального неравенства между богачами и малоимущими. В условиях недостаточного количества питьевой воды, сокращения пищевых ресурсов, резкого прироста населения в отдельных странах «охоту на людей» могут начать преподносить как «необходимые демографические меры», полагает Райт. В результате из подпольного полулегального развлечения для элиты она может стать традиционной практикой.


Новости партнеров