Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Экстремистское видео будет удаляться из YouTube и Facebook автоматически

На минувшей неделе Facebook и видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, стали использовать для своих сайтов систему автоблокировки видео экстремистского содержания.

YouTube, а также всемирно известная соцсеть Facebook решили запустить систему, которая будет автоматически блокировать видеоролики с экстремистским содержанием.

Это даст возможность предотвратить пропаганду насилия и террора, включая блокировку контента подобного содержания. Часто такие ролики загружают в сеть террористы ИГИЛ, группировки, которая на территории Российской Федерации запрещена, сообщает РИА Новости.

Данную технологию изначально разрабатывали для поиска и удаления из сети контента, который защищен авторским правом. Программа ищет уникальный цифровой идентификатор и удаляет все содержимое с ним.

Кроме того, внедренная система будет пресекать попытки повторной загрузки материалов, которые однажды уже были признаны недопустимыми. Это станет возможным благодаря выявлению программой одинаковых видеороликов на основе обработки их цифровых "отпечатков". Загружаемое видео автоматически будет сравниваться с базой уже запрещенных роликов.


Новости партнеров