Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Социальные сети помогают людям расслабляться на работе

Социальные сети давно уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Американские ученые решили выяснить, что же именно привлекает нас в Facebook и Twitter.

Специальный опрос помог разобраться, для чего людям необходимы социальные площадки, сообщают «Аргументы недели».

Большинство офисных служащих признались, что на свои страницы они заглядывают, чтобы немного отдохнуть и провести «перезагрузку» во время рабочего процесса. 34% респондентов заявили, что после посещения социальных сетей они ощущают прилив сил и приступают к выполнению заданий начальства с большим энтузиазмом.

27% опрошенных рассказали, что Facebook и Twitter являются для них прежде всего способом поддерживать контакт с родными и близкими.

Еще 24% участников опроса утверждают, что социальные сети используют исключительно для работы. В то же время, как выяснили специалисты, некоторое количество респондентов, выбравших этот вариант ответа, лукавили. На самом деле лишь 20% используют социальные сервисы для решения рабочих вопросов.

Многие пользователи признавались, что Facebook стал для них источником информации о коллегах, с которыми они работают в одном офисе. При этом в результате полученной информации у 17% респондентов отношения с сотрудниками улучшились, а у 16% — ухудшились. Любопытно, что чаще всего о коллегах на социальных ресурсах ищут данные молодые люди возрастной категории 18-29 лет.


Новости партнеров