Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новый седан Dongfeng А9 увидел мир на Московском автосалоне

Китайская компания представила российской общественности свой новый седан модели А9, который относится к бизнес-классу. Машина была разработана на платформе французского концерна Citroen. Об этой новости автомобильного мира подробнее.

По информации от Life.ru, Dongfeng А9 по силовым установкам на 70 процентов похож на автомобиль Citroen. Механики провели серьезную работу над комплектующими и сделали большой упор на мощность. Об этом также говорит двигатель на 1,8 литра с шестиступенчатым автоматом.

Китайская компания ожидает, что данный автомобиль станет серьезным конкурентом для Toyota Camry, которая постоянно обновляется. Чтобы достичь этой цели, разработчики установили турбиновый мотор мощностью в 204 л. с. При этом расход топлива у машины весьма экономный.

Представители Dongfeng не раскрывают всех подробностей о модели А9, однако заявили, что задние сидения в салоне оснащены функциями массажа. Все кресла изготовлены из натуральной кожи, что говорит об их качестве. Также в машине есть системы вентиляции и электрорегулировки.


Новости партнеров