Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Компания Google возглавила рейтинг самых привлекательных работодателей

Корпорация Google возглавила рейтинг самых желанных работодателей для студентов специальностей «бизнес» и «инжиниринг/IT». Об этом свидетельствует глобальное исследование, которое проводила компания Universum, сообщает РБК.

На второе место по привлекательности студенты направления "бизнес" поставили компанию Apple, которая в прошлом году занимала седьмую позицию. У будущих IT-специалистов "яблочная" компания замыкает тройку лидеров, а серебряную медаль получила Microsoft.

На третье место среди наиболее желанных работодателей будущие бизнесмены определили аудиторско-консалтинговую компанию EY, а на четвертом оказался инвестиционный банк Goldman Sachs. Последнее место в топ-5 заняла PricewaterhouseCoopers, один из лидеров в сфере аудита. Во второй пятерке оказались: Deloitte, Microsoft, KPMG, L’Oréal и J.P. Morgan.

У студентов направления «инжиниринг/IT» на четвертом месте по привлекательности располагается BMW Group, а на пятом IBM. В десятку попали GE, Intel, Siemens, Samsung и Sony.

В исследовании Universum принимали участие более 267 000 студентов из университетов Германии, Франции, Великобритании, Италии, России, США, Китая, Японии, Бразилии, Индии, Канады и Австралии.

Ни одна из российских компаний в глобальном списке из пятидесяти наиболее привлекательных работодателей не фигурирует.


Новости партнеров